Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Прошел слет сельской молодежи Ленобласти

30.11.2015 12:21

25 – 27 ноября в пансионате «Райвола» Выборгского района проходил слет сельской молодежи Ленинградской области.

В слете приняли участие молодые люди, проживающие в сельской местности на территории 47-го региона, студенты аграрных высших и средних учебных заведений Ленинградской области, представители общественных организаций.

На открытии слета выступил заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов. Он рассказал молодежи о планах развития агропромышленного комплекса региона, и  о том, что в Ленобласти всегда рады участию молодежи в развитии АПК, сельхозпредприятия всегда ждут молодых с их свежими мыслями, идеями и силами, а правительство ргеиона предоставляет ряд льгот молодым специалистам, такие как, подъемные, возможность получить жилье для  закрепления на селе.

Участники слета сельской молодежи побывали с экскурсией на предприятии агропромышленного комплекса – в СПК «Поляны», провели тренинг на командообразование, легкоатлетическую  эстафету, соревнования по дартсу. Работали дискуссионные секции, где были рассмотрены вопросы реализации социальных программ для молодых специалистов в Ленинградской области, эффективного использования времени, выстраивания взаимоотношений со старшими коллегами, участия молодежи в развитии сельских территорий, роли и места молодого специалиста на селе, развития потенциала молодого специалиста, работы с молодежью в сельской местности, взаимодействия с комитетом по молодежной политике Ленинградской области. Прошли мастер-классы,  конкурс стенгазет, творческий конкурс «Моя профессия».

Участники слета отметили высокий уровень проведения мероприятия и то, что информация, полученная в ходе слета, поможет в работе и учебе на благо развития села.

Справка.

Слет проводится с целью определения механизмов и наиболее эффективных технологий включения молодежи в решение вопросов комплексного развития сельских территорий.

Задачами слета являются формирование групп сельской и студенческой молодежи, принимающей активное участие в реализации молодежной политики на территории сельских поселений Ленобласти; формирование группы тренеров-модераторов по вопросу инновационного развития территории; обучение молодежи написанию проектов и реализации молодежных инициатив на местах; информирование сельской и студенческой молодежи о реализуемых проектах, программах и государственной поддержке в Ленобласти; раскрытие творческого потенциала сельской и студенческой молодежи; пропаганда здорового образа жизни среди сельской и студенческой молодежи; развитие способностей сельской и студенческой молодежи к предпринимательской деятельности и ведению малого бизнеса; формирование установок патриотического воспитания.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района