Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Работы школьников Бокситогорского района войдут в сборник исследовательских трудов

08.11.2011 17:34

В Бокситогорском центре дополнительного образования детей прошел второй районный слет участников экспедиции «Рагуша-2011».

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Бокситогорского района, в слете приняли участие 27 школьников и их учителя.

Участники подготовили к слету презентацию материалов экспедиции, приняли участие в викторине, которая посвящалась внесенным в Красную книгу рагушским растениям.

В Центре истории и культуры родного края ребята познакомились с работами учащихся и педагогов художественной школы города Пикалево и историей фотографии, а завершился слет игровой развлекательной программой в Бокситогорском культурно-досуговом центре.

Река Рагуша – государственный комплексный памятник природы регионального значения, входит в перечень особо охраняемых природных территорий Ленобласти.

В двух сменах летней детской экспедиции «Рагуша-2011» приняли участие более 50 детей в возрасте от 10 до 17 лет. «Экспедиции на Рагушу проводятся уже в течение 11 лет – с 2000 года, - рассказала методист по туризму и краеведению Бокситогорского культурно-досугового центра Галина Жданко. – В этом году работа в экспедиции велась по трем направлениям – ботаника, геология и краеведение».

Ребята побывали на обзорной экскурсии по уникальным объектам реки «Рагуша», в составе туристско-краеведческой группы изучали могильники 11-12 веков, проводили геологические исследования бывших бокситовых карьеров.

Написанные по результатам экспедиции труды ее участников будут опубликованы в сборнике исследовательских работ школьников в области экологии и краеведения.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района