Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Резня на скотном дворе: в Приозерске ревнивый муж чуть насмерть не заколол жену

21.04.2015 17:08

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в Приозерске по подозрению в покушении на убийство своей жены задержан 41-летний житель. Мужчина пробрался на скотный двор в пос. Запорожское и нанес ножом множество колото-резаных ран в живот своей жене, которая работала там ночным бригадиром животноводства. По версии следствия разъяренный муж хотел насмерть заколоть супругу на почве ревности. Потерпевшая выжила после нападения — женщине была оказана своевременная медицинская помощь в ЦРБ Приозерска. Несмотря на то, что ферма охранялась, мужчине удалось перелезть через забор. О преступлении стало известно, благодаря системе видеонаблюдения — «душегуба» сразо удалось вычислить и задержать «по горячим следам».

Подробнее о кровавом происшествии на скотном дворе рассказал руководитель ЗАО «ПЗ «Гражданский» Павел Степанов, который за 28 лет трудового стажа не видел подобных шокирующих случаев. Пострадавшей женщине 41 год, она работает в «Гражданском» бригадиром животноводства. В злополучный день расправы, которую учинил ей муж, у женщины как раз выпала ночная смена - один раз в две недели все бригадиры должны дежурить в ночь.

«Пьяный муж пришел на скотный двор около 2-3 часов ночи и ударил несколько раз женщину ножом — у нее повреждена печень. В больницу ее отвезли очень вовремя и сразу же сделали операцию. Сейчас она уже выписана из реанимации, мы с работниками завода ее навещаем в Приозерской ЦРБ. Мы хотим выразить огромную благодарность всем медикам за профессиональную помощь. Тем более происшествие случилось глубокой ночью в 80 км от больницы — медицинская помощь пострадавшей требовалась незамедлительно», - говорит директор «Гражданского».

Отвечая на вопрос корреспондента «Леноблинформ» о причинах страшного поступка, Павел Степанов сказал, что точные мотивы преступления он не знает, ведь оно произошло между супругами с глазу на глаз. Тем не менее, версию на почве ревности директор не отрицает:

«Скорее всего, муж, действительно, сделал это из ревности, потому что конфликты между ним и женой были», - заключил он. У супругов есть несовершеннолетний ребенок.Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ - покушение на убийство.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района