Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Рома Жиган вымогал деньги у своего пиарщика

12.12.2013 16:27

Стали известны подробности о разбойном поступке известного музыканта-рэпера Ромы Жигана, задержанного в четверг в Москве.

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, в 2012 году Жиган и его друзья наняли молодого человека для продвижения клипов рэпера на интернет-портале YouTube. Его работой они остались недовольны, неоднократно высказывали ему по этому поводу претензии, и в конце концов расторгли свои отношения с ним. А минувшим летом пригласили уже работавшего на тот момент в другом месте молодого человека в кафе и потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки и отдать им. В качестве весомого аргумента Жиган и четверо его предполагаемых подельников приставили к горлу своей жертвы нож.

Угроза подействовала: молодой человек снял 100 тысяч рублей со своей карточки и отдал их вымогателям. После этого те потребовали еще 50 тысяч. 

Напомним, в среду 29-летний рэппер, являющийся жителем Москвы, был задержан полицейскими в столице. Он задержан на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос о его аресте.

Под псевдонимом Рома Жиган музыкой занимается Роман Чумаков, 8 апреля 1984 года рождения. В российской хип-хоп тусовке он также известен по первому своему псевдониму - Чума. Прежде молодой человек уже был судим, отбыл наказание в тюрьме, что отложило свой отпечаток на стиль исполняемых им песен. Наиболее известные альбомы музыканта - «Собачья жизнь», Family, «С днем рождения, пацаны», «Делюга» и «Бонус». В 2010 году Рома Жиган стал победителем программы "Битва за респект-3" на телеканале МУЗ-ТВ.

По сообщениям РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина