Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертолово заняло третье место во всероссийском конкурсе муниципальных образований

25.04.2013 12:57

20 апреля в Госдуме были подведены итоги VI всероссийского конкурса муниципальных образований,   город Сертолово  занял 3-е место в номинации «Лучший муниципальный проект» среди городский поселений.

В нынешнем году на конкурс от муниципальных образований поступило 729 заявок из 74 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок поступило из Белгородской, Московской, Ленинградской областей, Республики Татарстан, Саратовской и Иркутской областей.

Муниципальное образование Сертолово Всеволожского района Ленинградской области награждено дипломом Министерства регионального развития РФ за I I I место в VI ежегодном Конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучшее муниципальный проект среди городских поселений». Награду от имени сертоловчан получил депутат городского совета депутатов, заместитель главы муниципального образования Николай Гайдаш.

«Эту награду мы получили за наши очистные, - прокомментировал это событие «Леноблинформ» глава Сертолово Александр Верниковский. – В конце декабря 2012 года Сертолово была пущена в эксплуатацию городская канализационной насосная станция».

Проблема КНС в Сертолово имеет давнюю историю. Существующие очистные сооружения были маломощны. Длительное время они не справлялись с работой, а город, между тем, продолжал расти и развиваться, увеличивая объемы стоков.  Военное ведомство, которому и принадлежали очистные сооружения, должно было их реконструировать еще в 2000-2002 годах, однако, они были брошены, как и многие другие объекты.

«Решение о строительстве главной канализационной насосной станции и напорных канализационных коллекторов от города Сертолово на Северные очистные сооружения Петербурга в поселке Ольгино было принято несколько лет назад, - отмечает Александр Верниковский. -  К решению острой для нас проблемы подключились все: правоохранительные органы, губернаторы Петербурга и Ленинградской области, руководство Всеволожского района и города Сертолово. Огромную работу проделал глава администрации Сертолово Юрий Ходько. Большое спасибо генеральной прокуратуре РФ, прокурору Ленинградской области и Всеволожского района за то что помогли сдвинуть с мертвой точки эту проблему. Завершение работ и запуск потребовали вложения 5 млн рублей. Средства на это были выделены из местного, областного и федерального бюджетов»

Награда Государственной Думы, полученная в первое празднование Дня местного самоуправления – это достойное признание вклада администрации города, совета депутатов в повышении уровня жизни сертоловчан, считает Александр Верниковский.

Отметим, что награда Сертоло не единственная для Ленинградской области в VI всероссийском конкурсе муниципальных образований.

Кингисеппский район занял 1-е место среди муниципальных районов в номинации «Лучшее муниципальное образование», Большеколпанское сельское поселение Гатчинского района Ленинградской области заняло второе место в номинации «Лучший муниципальный проект» среди сельских поселений.  

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово