Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Школьники Бокситогорского района завоевали 21 награду на предметном чемпионате

12.09.2011 13:41

Школьники Бокситогорского района получили 21 диплом «Молодежных предметных чемпионатов» - всероссийского конкурса на знание общеобразовательных предметов, который в 2010-2011 годах провел пермский «Центр развития одаренности».

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в комитете по образованию Бокситогорского района, всего в чемпионатах принимали участие 496 ребят из школ муниципального образования. Испытания проводились по 11 предметам: географии, психологии, математике, обществознанию, английскому языку, биологии, филологии, химии, истории, физике и экономике.

Наибольшее количество наград получили воспитанники Бокситогорской гимназии. Так, им достались пять дипломов I степени– Артем Балакин, Саша Воробьёв, Ксения Егорова и Даша Новосёлова показали лучшие в Ленинградской области результаты в испытаниях по английскому языку, а Ксения Быстрова – по филологии. Сильнейшим в регионе по математике признан Игорь Христич из средней школы №4 города Пикалево.

Ученики Бокситогорской гимназии завоевали и наибольшее количество дипломов II степени. За отличное знание английского языка ими награждены гимназисты Лида Смирнова, Саша Соколов, Алина Сидорова и Вероника Зубова. Еще два диплома II степени присуждены ученикам Бокситогорской средней школы №2, Ивану Бахчинянцу – по математике и Ксении Марфиной – по химии.

Дипломантами III степени на уровне региона стали девять юных жителей Бокситогорского района. Это ученики Бокситогорской гимназии Дарья Кузьмина и Вадим Стелилюев (английский язык), ребята из средней школы №4 города Пикалево Никита Яценко и Илья Денисенко (биология), Настя Вакурина, Олег Рябиничев и Полина Костерева (математика), Алексей Смирнов (обществознание), а также Михаил Мирошниченко из Ефимовской средней школы (филология).

«У нас гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка, - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» директор Бокситогорской гимназии Людмила Загрядская. – Преподаватель английского языка Анна Александровна Егорова – опытный педагог с большим стажем. Она умеет увлечь ребят, и они занимаются английским с огромным интересом, участвуют во многих языковых конкурсах, в том числе зарубежных».

По словам Людмилы Загрядской, в прошлом году 79% выпускников Бокситогорской гимназии поступили в вузы, 58% из них – на бюджетные отделения.

Дипломы за активное участие в «Молодежных предметных чемпионатах» получили три муниципальных общеобразовательных учреждения района – Бокситогорская гимназия, Бокситогорская средняя школа №2 и средняя школа №4 города Пикалево.

«Молодежные предметные чемпионаты» проводятся при поддержке органов управления образованием субъектов РФ и муниципальных органов управления образованием.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района