Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

19.05.2015 14:22

18 мая в актовом зале администрации МО Приозерский муниципальный район состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

С отчетным докладом о заболеваемости вакциноуправляемыми инфекциями в Приозерском районе в 2014г. и о задачах на 2015 год выступила Людмила Удалова, зам.начальника ТОУ Роспотребнадзора в Приозерском районе. А Наталья Симашова, зам. главного врача  ГБУЗ ЛО «Приозерская межрайонная больница» доложила о выполнение плана профилактических прививок за 1 квартал.  Эпидемиологическая ситуация по ОКИ в районе улучшилась в сравнении с 2013 годом, но это не говорит о том, что работа в этом направлении должна остановиться. В докладе  Ольги Волгушевой, врача-инфекциониста ГБУЗ ЛО «Приозерская межрайонная больница» была раскрыта информация о готовности ЛПУ к  работе при сезонном подъеме заболеваемости ОКИ, о готовности к работе в очаге холеры. В данное время года остро стоит еще вопрос о профилактике клещевых вирусных инфекций (прививки, акарицидные обработки), то он требует особого внимания.  Внимания не только со стороны властей, врачей и дезцентров, самое важное внимания самих жителей. Ведь от быстроты обращений к специалистам зависит их здоровье и жизнь.

Уважаемые приозерцы! Будьте внимательны и соблюдайте некоторые правила, которые помогут обезопасить вас от укуса клещей:

- избегайте места обитания клещей, особенно в мае-июле.

- Для прогулок в лесу, лесопарках выбирайте светлую одежду, чтобы клеща было легче заметить.

- Находясь в лесу, где можно встретить клещей, защищайте себя от заползания их под одежду и присасывания к телу.

- Собираясь в лес, лучше надеть спортивную куртку на молнии с манжетами на рукавах. Рубашку заправьте в брюки. Брюки заправляются в носки. Голову повязать платком или надеть плотно прилегающую шапочку.

- Находясь в лесу, не реже 1 раза в 2 часа проводите само и взаимоосмотры.

- Используйте специальные отпугивающие средства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района