Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Строительство ЛАЭС-2 возобновлено

24.10.2011 16:28

Сегодня после перерыва возобновлено строительство ЛАЭС-2 в Сосновом Бору. Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» советник директора ОАО «Атоменергопроект» Наталья Шелудько, в настоящее время ведутся работы по устранению деформации участков армокаркаса.

«После разбора деформированных конструкций будет проанализировано состояние бетона. И по результатам мы примем решение, какие работы должны быть произведены дальше. Разбор деформированных конструкций по оценкам специалистов будет закончен в течение полутора месяцев», - сказала Наталья Шелудько.

Напомним, что в сентябре работы были приостановлены по причине деформации армокаркаса внешней оболочки строящегося 1-го энергоблока станции. После этого Ростехнадзор постановил разработать проект демонтажа конструкции и проект последующего восстановления. Необходимая документация была оперативно разработана, и проект прошел экспертизу.

Сегодня Ростехнадзор возобновил действие лицензии компании на сооружение блоков АЭС и разрешил продолжить работы по строительству.

На всех 71 объектах работы будут проводиться в штатном режиме. Также параллельно будет сооружаться внутренняя часть здания энергоблока.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора