Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Бокситогорске на обелиске войнам, павшим в локальных войнах, появилось новое имя

15.02.2013 17:26

15 февраля  в Бокситогорске у обелиска "Отечества сыны достойны..." прошел торжественно-траурном митинге "Живая память", посвященном 24-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба районной администрации.

Отдать дань памяти и уважения землякам, которые воевали, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Чечне, собрались школьники, студенты, ветераны и участники трагических войн 20-го столетия и, конечно, родные и близкие тех, кто не вернулся с "горячих точек".

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин: "Мы должны помнить и чтить память тех людей, которые защищали наши интересы за пределами Родины, прежде всего, тех, кто не вернулся из зон локальных конфликтов. Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего. Примите слова самой искренней благодарности за подвиги, которые вы совершили. Желаю всем вам уверенности, успехов, и, самое главное, здоровья, мирного неба вам и вашим близким".

От работников ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" участников митинга приветствовала директор по персоналу Виктория Латкина.

Заместитель председателя общественной организации инвалидов Афганистана "Регистан" Александр Маликов вручил памятные ордена участникам локальных войн, поблагодарил их за верное служение Отечеству и большую общественную работу по поддержке боевого братства. "В глазах подрастающего поколения вы всегда будете патриотами нашей страны. Нашим ребятам есть на кого ровняться, есть на кого быть похожими", – сказал Александр Александрович.

В этот день на обелиске появилось еще одно имя – подполковника Ивана Романовича Климко, который погиб 23 сентября 2002 года в Урус-Мартане. Его мама Александра Ивановна приехала сегодня на митинг, чтобы поклониться памяти сына и вместе с другими матерями еще и еще раз разделить боль утраты потери самых родных и самых близких.

В завершение митинга к обелиску были возложены цветы. Скорбной минутой молчания вспоминали всех ребят, чьи имена навечно остались в истории афганской и чеченской воин, истории, написанной кровью солдат и слезами матерей.

Фото пресс-службы администрации Бокситогорского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района