Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Бокситогорске прошла ярмарка сельхозпродукции

20.09.2011 11:46

В Бокситогорске в минувшую субботу прошла ежегодная осенняя сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие более 40 хозяйств из разных регионов страны.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Бокситогорского района, торговые ряды ярмарка были устроены на территории рынка Бокситогорского райпо.

«Больше всего участников было из Бокситогорского и Тихвинского районов, из других районов области, но были и гости издалека, например, из Вологды и Башкирии», - рассказала председатель комитета экономического развития администрации Светлана Капштан.

На ярмарке был представлен весь спектр сельскохозяйственной продукции, включая саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, лучшие сорта семенного и продовольственного картофеля, садовый инвентарь, мясомолочную продукцию, разнообразную выпечку, изделия народных промыслов и мед.

«Большим спросом пользовалась также продукция рыбоводческих хозяйств, особенно радужная и янтарная форель, произведенная в экологически чистых водоемах Бокситогорского района», - отметила Светлана Капштан.

Постоянным участникам ярмарки были вручены ценные подарки и благодарственные письма от администрации района.

В рамках ярмарки прошел праздничный концерт. Бокситогорцы и гости города увидели выступления коллективов Бокситогорского культурно-досугового центра, вокального ансамбля «Рябинушка» Большедворского культурного центра и фольклорного ансамбля «Беседа» из Дворца культуры города Пикалево.

Сельскохозяйственная ярмарка в Бокситогорске проводится два раза в год, каждую весну и осень.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района