Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В домах сертоловчан будет тепло и уютно

31.07.2014 11:55

- Все ли работы проведены на сертоловских теплосетях? Что еще осталось сделать, сколько времени это может занять?

- Все работы, которые планировалось выполнить в отведенное для ППР время, мы выполнили в срок. На сегодняшний день остались работы, не требующие отключения горячего водоснабжения.

- Какие это работы?

На данный момент ведутся работы по реконструкции магистрального трубопровода на участке от ТК20 до ТК21, эта ветка, требующая увеличения диаметра трубопроводов с Ø 300 до Ø 400 мм в связи со строительством нового дома по улице Ларина.

- Какие работы были проведены в период плановых работ на тепловых сетях Сертолово?

- Были закончены работы по реконструкции магистральных тепловых сетей на увеличение диаметра трубопроводов с Ø250 мм и Ø200 мм до Ø 300 мм на участке от ТК73 до ТК75 и от ТК77 до ТК79 общей протяжённостью 534 метра. Так же проведены работы по реконструкции распределительных сетей с учетом увеличения диаметра трубопроводов на дома №2,10,1 по улице Молодцова и реконструкция тепловой камеры на магистральном трубопроводе Ø500 мм. Реконструирован участок  тепловой сети отопления по подвалу  дома №17 микрорайона Черная речка длиной в 190 метров. Закончены работы по реконструкции распределительных трубопроводов с увеличением диаметра на три дома улице Молодежной:  №8/1, 8/2, 7. На сегодняшний день ведется подготовка к проведению работ по благоустройству и озеленению территории у этих домов.

 Данные работы идут в рамках гидравлического расчета, о котором мы упоминали в нашей прошлой беседе. Напомню, что увеличение диаметра трубопроводов связано с развитием самого города. В его пределах ведется интенсивное строительство, растут новые дома, следовательно, возрастает нагрузка на теплосети. При введении нового дома в эксплуатацию пропускной способности трубопроводов тепловой сети уже недостаточно, и появляются потери располагаемого напора на близлежащие дома. Увеличение диаметра магистральных тепловых сетей при пиковых нагрузках в зимний период позволит равномерно распределить тепло на всех участках теплоснабжения, в том числе и на концевых участках, и как следствие жители города не будут чувствовать недостатка в тепле.

- Расскажите подробнее о том, какие мероприятия проведены в рамках подготовки к новому отопительному сезону на котельной в период остановки?

- За прошедшие две недели были проведены необходимые плановые работы на СГК (Сертоловская городская котельная). Проведено техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования. Ревизия, ремонт и замена запорной арматуры, экспертно-техническая диагностика котлов ДЕ25-14ГМ №5 и №6, экспертное обследование аккумуляторного бака №1, техническое обслуживание приборов учета (СО, СН4), поверка и ремонт приборов КИП и А, режимная наладка котлов №2 и №3, замена катионита на фильтрах ХВО, обмуровка котлов №2 и №3, замена обечаек верхнего и нижнего барабанов котла №2,  замена обратного трубопровода Ø500. Также проведены работы по текущему ремонту, которые ежегодно проходят в обязательном порядке. Котельная подготовлена и с 22 июля работает в штатном режиме. Хочу добавить, что все мероприятия и работы по подготовке города к осенне-зимнему периоду находятся под контролем совета депутатов МО Сертолово.

- Ваши пожелания жителям города…

- Хотелось бы пожелать жителям города Сертолово, тепла и уюта в их домах, а нам безаварийной работы и поменьше нештатных ситуаций в период отопительного сезона.

Газета "Петербургский рубеж"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово