Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

В мире

В Индонезии найдены тела летчиков разбившегося российского самолета

10.05.2012 11:58

Ближнемагистральный Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, в среду пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте. На борту находились, по данным РИА Новости, 50 человек - граждане пяти стран, включая восьмерых россиян.

Индонезийские военные, десантировавшиеся на склон горы Салак, где потерпел крушение Sukhoi SuperJet-100, обнаружили фрагменты тел погибших, об этом сообщил представитель кризисного центра, развернутого в аэропорту Джакарты.

«Десантники приступили к сбору обломков, среди которых обнаружено несколько фрагментов тел», - сказал собеседник агентства.

По словам индонезийских специалистов, идентификация останков погибших займет немало времени, фрагменты тел сначала доставят на вертолете в аэропорт, а потом - в медучреждения, где предстоит провести анализ ДНК.

Авиавласти Индонезии не исключают версию о захвате самолета, а также его столкновения с горой. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев создал комиссию по расследованию инцидента с самолетом Sukhoi SuperJet-100.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире