Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Ленобласти отменён фестиваль памяти Владимира Высоцкого

25.07.2012 14:45

У музыкантов и общественников, которые в течение 11 предыдущих лет проводили фестиваль памяти Владимира Высоцкого в Ленобласти, в этом году не оказалось средств. Об этом корреспонденту «Леноблинфрм» сообщил организатор фестиваля, петербургский рок-музыкант Михаил Новицкий.

По словам Михаила Новицкого, ни у него самого, ни у общественно-экологического движения «Зелёная волна», которое он возглавляет, нет средств, чтобы проводить в этом году фестиваль.

«Раньше я это делал, на фестивале всегда была очень душевная атмосфера, на лесное озеро Лампушка (Беленькое) в Приозерский район приезжало много людей (случалось, до 3000 человек), но сегодня я уже не могу себе этого позволить», - признался он.

В то же время, по его мнению, государство должно поощрять подобные мероприятия. «Тогда у нас появится шанс вернуть по-настоящему хороший, «не пивной», разновозрастной фестиваль памяти Высоцкого», - подчеркнул музыкант.

По информации «Леноблинформ», в ближайшие выходные на Лампушке всё-таки соберутся, чтобы отметить очередную годовщину смерти Владимира Высоцкого, который в 1972 году давал там закрытый «лесной» концерт. Правда, по словам самого Михаила Новицкого, организовывать массовые мероприятия – дело непростое. «Нужно согласовывать проведение фестиваля с представителями местной администрации, с представителями правоохранительных органов.

«Нужно вырыть туалеты, повесить умывальники, организовать всё так, чтобы не дай бог не возник лесной пожар, нужно подготовить специальных людей для его тушения. Не думаю, что те, кто соберётся на Лампушке в выходные озадачились всеми этими вопросами», - рассказал Михаил Новицкий.

Напомним, актер и поэт Владимир Высоцкий умер 25 июля 1980 года. Фестиваль его памяти проходил без перерывов с 2001 года - в течение 11 лет. Летом 2010 года из-за нерешённых вопросов с арендаторами земли организаторы провели его на Голубых озёрах в соседнем Выборгском районе. Тогда за фестиваль заступилось очень много представителей общественности, в частности известный российский рок-музыкант Юрий Шевчук, и в 2011 году Лампушка вернулась на прежнее место в Приозерский район.

Видеообращение Михаила Новицкого

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района