Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

В Подпорожье закрыли проблему очередей в дошкольные учреждения

24.02.2012 10:22

Открытие нового детского сада №9 на 110 мест позволило ликвидировать в Подпорожье очередь в дошкольные учреждения.

В торжественном открытии детского сада накануне Дня защитника Отечества принял участие губернатор Валерий Сердюков. «Это очень хорошо, что в Подпорожье больше нет очередей в детские сады. Социальные вопросы – очень важные для нас. Вопрос с местами в детских садах сейчас решается во всех районах области. В этом году мы откроем 12 новых садов, с тем, чтобы уже в будущем году полностью ликвидировать очереди», - подчеркнул глава региона.

В новом подпорожском детском саду открыты шесть групп – по три для детей раннего возраста от 1,5 до трех лет и детей дошкольного возраста от трех до шести лет. Каждая группа укомплектована современным игровым оборудованием, спортивным инвентарем, развивающими играми. В двух группах установлены центры экспериментирования – стол для игр с водой, песком для развития творческих способностей детей.

В детском саду создан медицинский блок с процедурным кабинетом, изолятором и медицинским кабинетом, пищеблок с двумя цехами и кладовой, прачечная. Все помещения оснащены самым современным оборудованием, полностью соответствующим всем необходимым нормам.

На втором этаже детского сада расположен кабинет педагога-психолога, где воспитанники проходят индивидуальные и подгрупповые занятия. Кроме того, в детском саду есть оборудованный музыкально-физкультурный зал для проведения спортивных и музыкальных мероприятий.

Всего на открытие детского сада из бюджета муниципального образования «Подпорожский муниципальный район» было освоено 8,5 млн рублей.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района