Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске отремонтируют мост

21.02.2013 20:20

Многие жители Приозерска уже заметили, что вокруг моста, соединяющего заречную часть города с центром, развернулись крупномасштабные работы.

Здесь началось строительство нового, современного четырехполосного моста, который сменит уже морально и физически устаревшего предшественника. Строительство ведет ООО «Строительная компания «Балтийский берег», специализирующаяся на строительстве таких сооружений, а заказчиком выступает Государственное учреждение Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области»  –  «Ленавтодор».

Возведение нового моста будет вестись за счет средств федерального бюджета в рамках строительства новой федеральной трассы. Сроки начала работ – февраль – в компании «Балтийский берег» объяснили просто: все работы, которые будут вестись на акватории Вуоксы, необходимо закончить до начала нереста рыб, то есть до середины апреля. А это – и подготовка русла и прибрежной зоны, и возведение временного моста, который даст возможность не прервать движение по единственной артерии, соединяющей две части города.

Как сказала глава городской администрации Наталья Глумилина, именно по этому мосту будет проходить новый водовод в заречную часть города.

Татьяна Перова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района