Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерском районе стартовало Ветеранское подворье

22.07.2014 16:17

Полюбившийся старшему поколению  районный этап ежегодного  смотра -  конкурса  «Ветеранское подворье» стартовал в Приозерском районе. Для участия заявились практически все поселения района и конкурсная комиссия уже начала объезд личных подсобных хозяйств, садовых и огородных участков ветеранов.

Председатель районной  общественной  организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Нина  Баринова  отмечая значимость мероприятия,  подчеркивает,  что конкурс служит не столько для материальной поддержки ветеранов,  сколько для пропаганды семейный ценностей и популяризации сельских традиций,  приобщение к труду  детей и внуков.

Члены конкурсной комиссии  уже побывали в Сосновском, Ромашкинском и Громовском сельских поселениях.  Вернулись переполненными впечатлениями от увиденного.

Участник конкурса Юрий Михайлович Тимофеев –коренной житель Сосново. Вместе с женой Натальей Владимировной  увлекается ландшафтным дизайном. И сегодня на месте бывшей свалки  на улице Полевой  - сказочный по красоте уголок. На участке ветеранов – два пруда, в которых растут четыре вида водяных лилий,  а в теплицах –два сорта винограда . Поражают воображение композиции из хвойных пород кустарников, деревьев, камней и цветов.  

Супруги Макаренковы Геннадий Петрович и Наталья  Георгиевна – знаменитый творческий  семейный дуэт. Их хобби – выращивание  клубники  и земляники, огурцов по особой технологии.

В хозяйстве Петра Ивановича и Галины Пименовны Исаевых  растут картофель и лук, капуста, зелень и салат, тут же – более 60 кур.

Людмила Львовна Погодина свои сотки превратила в цветочный рай. На участке любителя-цветовода растут 20 сортов лилий, 14 сортов ирисов и много-много других цветов.

Как правило,  конкурсанты – люди с активной жизненной позицией.  Все они – безотказные  участники различных выставок и ярмарок,  и все это также влияет  на количество полученных баллов и, следовательно, на победу.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района