Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору бродяжничество находится под контролем

05.10.2011 15:58

4 октября в городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по проблемам профилактики бродяжничества и социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Специалисты комитета социальной защиты населения, участковые уполномоченные полиции, судебные приставы отчитались о работе, проделанной в Сосновом Бору за 9 месяцев текущего года.

Было отмечено, что количество лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, и людей БОМЖ остается на прежнем уровне. На сегодняшний день на учете в комитете социальной защиты населения состоит 15 человек освобожденных из исправительных колоний и 23 гражданина без определенного места жительства.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» председатель межведомственной комиссии по проблемам профилактики бродяжничества и социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, зам. главы сосновоборского городского округа Андрей Калюжный, администрация обязывает муниципальные предприятия трудоустраивать ранее судимых. Но, к сожалению, не все хотят работать, то ли из-за невысоких зарплат, то ли из-за того, что разучились это делать.

Также члены комиссии обсудили проект межведомственной долгосрочной целевой программы «Профилактика бродяжничества в Ленинградской области» на 2012-2014 годы, задача которой – создать необходимые условия для соблюдения конституционных прав и свобод граждан без определенного места жительства и лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы.

В программе предусматривается принятие комплекса мер для получения такими категориями граждан медицинского обслуживания, трудоустройства, социального обеспечения, реализации прав и свобод человека.

Екатерина Шапиро, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора