Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Выборге обсудили архитектурное наследие города

05.10.2011 14:13

В лекционном зале библиотеки Алвара Аалто вчера состоялся международный семинар «Архитектура Выборга: пространство и время», участники которого обсудили вопросы сохранения архитектурного наследия города.

В семинаре приняли участие также специалисты из Финляндии. Докладчики обсудили новый генеральный план города, проект зон охраны Выборга, а также рассказали о планах реставрации зданий библиотеки и гостиницы «Дружба».

В лекционном зале состоялся премьерный показ фильма «What’s the Time in Vyborg?». Этот междисциприларный проект возник по инициативе финно-американской художницы Лиисы Робертс. Он посвящен библиотеке Аалто, процессу ее реставрации, ее роли в городе и самому городу. Напомним, что ранее проект был представлен на 3-ей Берлинской биеннале и на выставке «Faster than History» в музее современного искусства Kiasma в Хельсинки.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» координатор семинара Дина Григорьева, в Выборге ежегодно проходят подобные мероприятия, где обсуждают архитектурное наследие города.

В этом году семинар был организован Университетом Аалто (Хельсинки) и архитектурным журналом «Проект Балтия» (Санкт-Петербург) при поддержке администрации Выборгского района.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района