Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ветерана из Приозерска с юбилеем поздравил Президент России

27.02.2013 20:22

26 февраля Нине Алексеевне Бондарь исполнилось 90 лет. Именное письмо от Президента страны Владимира Владимировича Путина ветерану доставил и вручил представитель комитета по природным ресурсам Правительства Ленинградской области Виталий Сурело.  

Именинницу поздравили глава администрации Приозерского района Светлана Потапова и глава администрации города Наталья Глумилина. Обе с подарками, цветами и теплыми пожеланиями добра, долгих, активных лет жизни в благополучии и здравии.       

Нина Алексеевна – ветеран Великой Отечественной войны. Ее фронт был трудовым – уже с 20 августа грозного сорок первого стала работать там, где было нужнее – в совхозе. Исполняла любую работу. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Великой труженицей называют Нину Алексеевну в Приозерской дистанции пути – предприятии, которому отдала она больше тридцати лет. В только что освобожденный город молодой специалист приехала по путевке, как и все тогда, восстанавливать народное хозяйство. Работала бухгалтером, последние 9 лет – главным бухгалтером. На предприятии о ветеране вспоминают только в восторженных тонах – всегда отзывчива, доброжелательна, профессиональна и добросовестна. 

В свои 90 Нина Алексеевна бодра и активна. Самостоятельно справляется с ведением домашнего хозяйства, всегда рада гостям. Вот и в свой юбилейный день рождения приготовила замечательный праздничный стол, за которым гости, пришедшие поздравить юбиляра, от души произносили здравицы исключительно в ее честь.           

Татьяна Вайник, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района