Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Легче перенести физические нагрузки поможет витамин С

23.06.2013 16:24

Одно из последних исследований швейцарских ученых показало, что употребление витамина С снижает риск возникновения бронхоспазма или астмы физической нагрузки.

Распространенность данного типа астмы среди больных бронхиальной астмой составляет от 50 до 90 %. В случае, когда человек страдает аллергией, частота возникновения астмы физической нагрузки повышается.

Физические упражнения приводят к сужению верхних дыхательных путей, в результате чего появляются хрипы, одышка и кашель. Это приводит к снижению объема форсированного выдоха более чем на 10 % за 1 секунду при физических нагрузках. С подобной проблемой сталкивается каждый десятый человек, и в основном от нее страдают любители зимних видов спорта.
 
Ученые проанализировали данные, полученные в результате трех опытов, и пришли к выводу: после принятия витамина С у людей с бронхоспазмом симптомы снижаются ровно вдвое.
 
Также этот витамин помогает спортсменам легче переносить сильную физическую нагрузку.
 
Отметим, ранее было доказано, что витамин С снижает риск простуд у спортсменов и помогает организму справляться с сильной физической нагрузкой. Особенно он полезен для лыжников и бегунов.  
 
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина