Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Волейболистки из Выборга стали чемпионами области

20.11.2011 18:28

Сегодня, 20 ноября, сборная города Выборга стала победительницей игр женских команд чемпионата Ленинградской области по волейболу.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в региональной федерации волейбола, в этом году игры женских команд чемпионата проходили в Выборге в течение двух дней – с 18 по 20 ноября. Организатором выступил комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленобласти при содействии федерации волейбола. Исполнителем – федерация волейбола Выборга.

«На соревнования приехали сильнейшие команды области – из Соснового Бора, Всеволожска, Киришей, - рассказала исполнительный директор областной федерации Софья Силкина. – В ранге победителя прошлого года и неоднократного лидера прежних сезонов в них также принимала участие сборная Выборга».

Игры проходили в лучшем спортзале города – в СК «Фаворит». К соревнованиям для зала были приобретены новые стойки и сетка.

«Жеребьевка сложилась так, что в последней игре встречались команды-финалисты прошлого года – из Выборга и Соснового Бора, - отметила исполнительный директор федерации. – Но самой захватывающей и упорной была игра между выборгской сборной и всеволожской, пополнившейся новыми молодыми игроками. Наивысшей точкой во встрече команд стала четвертая из пяти партий игры. При счете 19-24 в пользу Всеволожска на подачу вышла Вера Богомолова из Выборга. Многие болельщики, да и игроки выборгской команды, находившиеся на скамейке запасных, не верили, что при таком счете сборная хозяев может выиграть – но это произошло. Эта игра стала самой зрелищной и определяющей в турнире».

На следующий день сборная Выборга выиграла и у команды Соснового Бора, став победителем женского чемпионата по волейболу.

Сборной Соснового Бора досталось второе место, обладательницей третьего стала команда Всеволожска, четвертое получили волейболистки их Киришей.

По словам Софьи Силькиной, на следующий год соревнования будут под контролем федерации волейбола Ленобласти и войдут в зачет спартакиады.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района