Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборг готовится к певческому празднику

14.05.2012 17:38

Международный певческий праздник «Песни родной земли» пройдет в Выборге 26 мая. Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, фонд поддержки Выборгского музыкального театра-студии и комитет по культуре Ленинградской области, сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Выборгского района.

Певческий праздник пройдет на территории Певческого поля у подножия Интендантской горы уже в третий раз, отличительной чертой этого года станет участие зарубежных коллективов. Свое певческое мастерство продемонстрируют 3 хора из Финляндии: из городов Хельсинки, Иматра и Лаппеенранта.

Помимо зарубежных гостей в празднике примут участие 4 коллектива из Выборга, в том числе хор Выборгского музыкального театра-студии, совместно с которым выступят 10 артистов хора Государственного академического Мариинского театра, а также хоры из Гатчины и Петербурга. Впервые в певческом празднике примет участие оркестр Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата».

На праздник приглашаются все любители хоровой музыки, жители и гости Выборга. Начало в 18.00. Вход свободный. Более полную информацию можно найти на странице Певческого поля на сайте http://vk.com/feed#/public37757163.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района