Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборгские таможенники отобрали у россиянки сильнодействующие таблетки

08.08.2012 15:25

Сегодня ночью на таможенном посту МАПП Торфяновка в ходе проведения таможенного осмотра у пассажирки автомобиля «Audi A-6», которая следовала из Финляндии в Россию, были обнаружены лекарства, содержащие сильнодействующие вещества.

«В полиэтиленовом пакете в чемодане гражданки России 1983 года рождения находились 60 таблеток Lorazepam, 12 таблеток Hydrocodone BT-IBU и 30 таблеток Acetaminophen-Codeine», - сообщили корреспонденту «Леноблинформ» на Выборгской таможне.

В настоящее время лекарственные препараты, изъятые у гражданки России, направлены на химическое исследование.

По словам пресс-секретаря Выборгской таможни Ирины Мостепанюк, случаи, когда люди, пересекающие границу, забывают проинформировать таможенников о том, что они перевозят лекарственные препараты, в том числе сильнодействующие, происходят довольно часто.

«Примерно, раз в неделю», - уточнила Ирина Мостепанюк.

Она отметила, что при пересечении границы на все лекарственные препараты, необходимые для личного пользования и содержащие сильнодействующие вещества, необходимо наличие медицинских документов (рецепт или выписка из истории болезни). Кроме того, указанные лекарственные препараты подлежат декларированию в письменной форме.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района