Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Как получить 56,5 тысяч рублей, и какие льготы положены медработникам Ленинградской области

07.06.2013 12:01

Кому из медиков полагаются единовременные выплаты, и кто может претендовать на служебное жилье — такие вопросы задали в блоге на «Леноблинформ» председателю комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчилу Лобжанидзе.

«Являюсь участником программы «Земский доктор». Скажите, пожалуйста, положены ли мне единовременные выплаты (по 50 тысяч рублей), если я закончила ординатуру в 2010 году, ранее работала в городской больнице, а в 2012 году устроилась в область. На момент заключения контракта мне еще не исполнилось 30 лет. Также интересует, кто сможет претендовать на служебное жилье, и в каком порядке его будут предоставлять?» — спрашивает пользователь блога Тамара.
 
Арчил Лобжанидзе рассказал о социальной поддержке молодых специалистов Ленинградской области. Ежегодную единовременную выплату в размере 56 500 рублей могут получить специалисты, с которыми заключены договоры о предоставлении социальной поддержки. Для этого нужно:
— иметь гражданство РФ,
— быть не старше 30 лет,
— иметь диплом о среднем или высшем профессиональном образовании, выданный после 1 января 2008 года,
— заключить после 1 января 2008 года трудовой договор на неопределенный срок с государственным или муниципальным учреждением.
 
Трудовой договор, впервые заключенный после 1 января 2008 года, возраст и гражданство молодого специалиста, а также наличие диплома об образовании определяются на дату заключения договора о социальной поддержке.
 
Комитет также информирует, что в области действуют несколько программ по обеспечению работников здравоохранения благоустроенным жильем. Это и «Жилье для молодежи», и Комплексный план мероприятий по реализации Стратегии развития ипотечного жилищного кредитования.
 
Также молодые специалисты, работающие или желающие работать в бюджетной сфере области, могут бесплатно получить в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства.
 
Медицинским и фармацевтическим работникам государственных и муниципальных организаций здравоохранения, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, предоставляется ежемесячная компенсация части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. Сюда же входит и часть расходов по оплате жилого помещения нетрудоспособными членами семей специалистов, совместно с ними проживающими и находящимися на их иждивении. Размер компенсации устанавливается законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения