Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Зарплата волховских учителей на 5-7% будет выше средней по области

04.10.2011 19:27

Зарплата учителей Волховского района к концу 2011 года на 5-7% превысит средний уровень заработной платы в регионе. В рамках программы поддержки молодых учителей каждому молодому педагогу полагается единовременное пособие в размере 15 тыс. руб. и ежегодная выплата в 56 500 рублей в течение трех отработанных в школе лет.

«За последние 2 года три молодых педагога в Волховском районе получили благоустроенное жилье в сельской местности. Скоро в микрорайоне Расстанки будет построен новый многоэтажный дом для работников бюджетной сферы», - сообщает в своем блоге глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин.

Сейчас в школах Волховского района трудятся около 50 молодых педагогов. «За последние три года в образовательные учреждения Волховского муниципального района пришли работать 56 молодых специалиста, не все они выдержали экзамен «на профпригодность» и остались работать в школах. Хочется верить, что остались самые преданные и квалифицированные, ведь общество сегодня вправе предъявлять самые высокие требованию к качеству образования, которое обеспечивает учитель в современных условиях», - говорит Сергей Акулишнин.

Наталья Тальпо, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района