Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Жестокое убийство пенсионера из Соснового Бора раскрыто по «горячим следам»

27.09.2012 13:03

Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» раскрыли жестокое, с применением пыток, убийство 78-летнего пенсионера из Соснового Бора.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 24 сентября в Сосновом Бору в своей квартире дома 4 по улице Ленинградской был обнаружен труп пенсионера 1934 года рождения, с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления полицейские задержали 27-летнего Анатолия Смирнова из Белгородской области, 30-летнего Александра Яковлева из Нижегородской области, а также 29-летнего местного жителя Олега Окунева. Все они неработающие, два человека были ранее судимы за незаконное хранение наркотиков и кражи.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти, вечером 23 сентября, находясь в подъезде дома 4 по улице Ленинградской, Смирнов встретил 78-летнего соседа, с которым у него произошел конфликт. Под обманным предлогом Смирнов, Яковлев и Окунев проникли в жилище пенсионера, где продолжительное время жестоко истязали пожилого мужчину. Злоумышленники хотели узнать, какие ценности у потерпевшего есть в квартире – с этой целью они его пытали, используя электрический ток, утюг, кипяток. После чего троица задушила пенсионера электрическим проводом и скрылась с места преступления, прихватив с собой имущество жертвы.

Следственными органами СКР по Ленобласти возбуждено уголовное дело за убийство. В настоящее время по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора