Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Жители Соснового Бора принимают поздравления с Днем энергетика

22.12.2010 20:22

22 декабря отмечается день энергетика. С этим праздником сосновоборцев поздравили глава городского округа Дмитрий Пуляевский, глава администрации города Владислав Голиков и директор Ленинградской атомной станции Владимир Перегуда.

«Так получилось, что этот праздник отмечается зимой, в темный период года, а его дата совпадает с самым коротким световым днем. В это время мы в полнее ощущаем всю важность энергетической отрасли. Электричество позволяет нам не чувствовать неудобств короткого зимнего дня, а тепловая энергия помогает противостоять морозам. Дорогие друзья, от вашего труда зависит бесперебойная работа промышленных предприятий, наличие тепла и света в школах, детских садах, больницах, в каждом доме.

Для сосновоборцев день энергетика – особый праздник, мы городимся тем, что живем в городе энергетиков, что здесь силами наших специалистов производится самый ликвидный продукт – электроэнергия, что будущее Соснового Бора связано с основной отраслью экономики», - говорится в поздравлении, которое подписали глава Соснового Бора Дмитрий Пуляевский и глава администрации городского округа Владислав Голиков.

Директор Ленинградской атомной станции Владимир Перегуда отметил, что современные достижения атомной станции были бы невозможны без самоотверженной работы старшего поколения энергетики и без накопленного ими опыта. «Я искренне убежден, что персонал Ленинградской АЭС, сочетая опыт старшего поколения и новаторские дерзания молодых, со свойственными атомщикам ответственностью и профессионализмом будет и в дальнейшем успешно решать задачи, обеспечивающие устойчивую и надежную работу нашей атомной станции. Отдельно хочу поблагодарить наших ветеранов. Результаты их добросовестного труда позволяют нам сегодня с уверенностью смотреть в завтрашний день, ставить и решать самые амбициозные задачи», - сообщил он.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора