Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Золотая осень 2012

15.10.2012 17:42

В рамках агропромышленной недели в Москве, приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, представители Ленинградской области и в том числе Приозерского района были удостоены правительственных и отраслевых наград.

Нынейшей осенью традиционная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» собрала в Москве рекордное число участников – 62 региона России, 34 страны, более 2500 предприятий и организаций.

Одно из центральных мест в экспозиции занял стенд Ленинградской области, представившей все отрасли областного АПК: мясное и молочное животноводство, птицеводство и растениеводство, рыбохозяйственный комплекс и перерабатывающую промышленность. В отдельном, животноводческом, павильоне посетители Всероссийского выставочного центра смогли увидеть лучших областных коров молочного и мясного направлений, коз, кур и пушных зверей.

В рамках выставки прошла встреча делегации Ленинградской области с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым, где обсуждались актуальные вопросы развития отрасли в 47 регионе: ситуация в рыбохозяйственном комплексе, роль областных животноводов в повышении генетического потенциала общероссийского поголовья.

Подтверждением вклада ленинградских аграриев в развитие агропромышленного комплекса России стала церемония вручения правительственных и ведомственных наград.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил Орден Почета вице-губернатору Ленинградской области Сергею Яхнюку.

Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» был отмечен заместитель генерального директора племенного завода «Гражданский» Владимир Гаранин. В числе других за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства наград высшей пробы были удостоены Приозерские хозяйства ЗАО «Племзавод «Гражданский» и ЗАО «Племзавод «Петровский».

Не осталась незамеченной и работа, проделанная в сфере развития сельских территорий. За формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях Петровское сельское поселение Приозерского муниципального района было награждено бронзовой медалью.

По материалам пресс-службы  губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района