Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Главный подарок – что город продолжает развиваться и благоустраиваться»

22.09.2023 16:44

Александр Соклаков: «Главный подарок – что город продолжает развиваться и благоустраиваться»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о праздновании Дня города Приозерск и подготовке к отопительному сезону.

 

– Александр Николаевич, 16 сентября город Приозерск праздновал свое 729-летие. Как прошел праздник и что стало главным подарком для жителей?

– Праздничные мероприятия проходили сразу на нескольких площадках города. У ТЦ «Северопарковый» были организованы мастер-классы, литературные беседки, аттракционы, детская программа и вечерний концерт. В сквере «50-летия Октября» работала молодежная площадка «В центре внимания», а также ретро-танцплощадка для людей старшего поколения. На базе приозерского «Центра физической культуры, спорта и молодежной политики» прошёл открытый турнир по городошному спорту среди ветеранов, посвященный Дню города Приозерска.

На Центральной площади гостей ждали ярмарка продовольственных товаров и сувениров, кафе и аттракционы, а также концертная программа с участием творческих коллективов Приозерска и Приозерского района, а также приглашенных артистов из Санкт-Петербурга. И конечно была торжественная часть с награждением лучших представителей Приозерского района, которые внесли существенный вклад в его развитие и процветание.

Что касается главного подарка, пожалуй, это то, что город продолжает развиваться и благоустраиваться. Например, в сентябре в Приозерске возле Политехнического колледжа появилась новая зона отдыха с современной спортивной площадкой и с удобными пешеходными дорожками. В 2024 году благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда» на данном участке будет продолжено.

– Погода нас всех сейчас радует, но холода не за горами. Готово Приозерье к отопительному сезону?

– Еще не на 100%, но работа по этому направлению идет полным ходом: В поселке Севастьяново смонтирован новый водогрейный котел (производительностью 1.25 МВт), в поселке Мельниково установлен новый дымосос, взамен изношенного старого оборудования, в пос. ст. Громово произведена замена дымососа на более мощный (при работе которого может одновременно работать 5 котлов).

Должен сказать, что при подготовке к отопительному сезону компании Приозерского района стали применять новый комплекс организационных и технических мероприятий для диагностики состояния тепловых сетей с целью предупреждения и своевременного выявления дефектов.

Так при обследовании участка сети от ул. Красноармейской по ул. Ленинградской города Приозерска, часть которого проходит под федеральной автодорогой «Сортавала», были выявлены дефекты, которые могли не дать провести отопительный сезон без срывов.

Сейчас идёт замена аварийного участка сети. Принятые технические решения позволят выполнить работы без вскрытия полотна федеральной дороги и в кратчайшие сроки.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района