Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск почтил память воинов-интернационалистов

15.02.2024 14:51

Приозерск почтил память воинов-интернационалистов

В этом году, 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, отмечается 35-летие со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

Торжественно-траурная церемония, посвящённая памяти воинов-интернационалистов, прошла сегодня у братского воинского захоронения на городском кладбище в Приозерске.

Собравшиеся на церемонию ветераны–афганцы, ветераны других локальных войн, представители Приозерской районной администрации, военного комиссариата и районного Совета ветеранов, волонтеры и школьники, отдали дань памяти тем, кто участвовал в вооруженных конфликтах за пределами страны.

Выступающие на торжественно-траурной церемонии говорили о ценности того, что молодежь чтит подвиги старших поколений, о памяти, о доблести, о славе.

Вспоминали тех, кто отважно сражался, кто погиб, выполняя свой воинский долг в «горячих точках». Выразили поддержку бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, доказывая верность Отчизне, отстаивая ее интересы.

Церемония завершилась минутой молчания и возложением цветов к могилам приозерцев воинов-интернационалистов, геройски погибшим в военных конфликтах, защищая интересы Родины.

Низкий поклон и вечная память погибшим героям!

 

Источник: пресс-службы администрации Приозерского района со ссылкой на https://vk.com/wall-171481532_3685

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района