Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Смотрим вперед с оптимизмом»

28.03.2024 17:34

Александр Соклаков: «Смотрим вперед с оптимизмом»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о знаковых событиях марта, победе юных футболистов Приозерья, текущей работе и ближайших планах администрации.

– Александр Николаевич, в связи с какими событиями будете вспоминать март-месяц 2024 года?

– В первую очередь, конечно, в связи с выборами Президента России. Перед нами стояла задача обеспечить высокую явку населения, порядок и безопасность на избирательных участках. Работы, эмоций было много, но мы с задачей справились, и справились более чем достойно. Оставить свои голоса пришли все слои населения – молодежь, пожилые люди, семьи с детьми, обеспечив нам явку свыше 81%. Теперь, когда уже известны результаты, мне радостно констатировать, что за действующего Президента России Владимира Путина отдали свои голоса более 90% приозерцев. Это значит, что взятый нашей страной курс будет продолжен. Победа будет за нами.

Второе событие, печальное, страшное, которое останется в памяти, пожалуй, навсегда – теракт в Подмосковье. Это ужасная трагедия, которая повергла в шок всю страну. Не потому, что нигде больше не гибнут люди, а потому, что целью безжалостной атаки террористов стал абсолютно мирный объект и мирные люди в глубоком тылу. Приозерцы близко к сердцу приняли эту боль. Стихийный мемориал В память о погибших от теракта в «Крокус сити холл» возник на центральной площади города Приозерска у кафедрального собора. Жители Приозерского района до сих пор несут туда цветы и детские игрушки, зажигают свечи.

 – Это действительно такие масштабные, я бы сказала знаковые события в жизни страны. Но хотелось бы услышать, и чем живет Приозерский район на уровне местных новостей.

– Из последнего, приятного, наверное, то работу народных дружинников Приозерского района на выборах президента отметили, как одну из лучших. Итоги привлечения ДНД на период выборов подвели на заседании Штаба народных дружин Ленинградской области. Была отмечена слаженная работа дружин во всех районах, но особенно в Ломоносовском, Подпорожском, Приозерском, Всеволожском и Волосовском.

Еще одна гордость: знаком отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области» награжден Рустэм Саматович Фатхуллин, педагог Сосновской детской школы искусств, бесменный руководитель образцового хореографического коллектива «Журавушка» Раздольского клубного объединения. Высокую награду ему вручил сам Губернатор Ленинградской области.

Или вот: в марте приозерская команда «Триумф» стала победителем Первенства ЛО по мини-футболу среди мальчиков 2008-2009 гг. рождения, которое проводилось в городе Кировске.

– Это все радости. А если спрошу про заботы?

– Несмотря на то, что уже конец марта, в районе еще лежит снег, и одна из текущих задач сейчас – уборка улиц. Опять же теплоснабжающие компании Приозерского района уже приступили к подготовке к новому отопительному сезону. Одна из них, компания «ЭнергоРесурс» в 2024 году планирует ввести в эксплуатацию три новых котельных на природном газе в Приозерске и одну в деревне Раздолье, а в 2025 году ещё пять – в Громово, Мельниково, Севастьяново, Приозерске. Ждём от Газпрома подключения природного газа к новым объектам. Но и старые котельные не остаются без внимания. На котельную поселка Мельниково закуплен новый котел. В автопарке компании появился автомобиль- манипулятор грузоподъёмностью 18 тонн и вылетом стрелы 20 метров, что позволит оперативно решать вопросы по строительству, реконструкции и ремонту объектов теплоснабжения.

В «Приозерской Межрайонной Больнице» идет ремонт кровли в здании инфекционного отделения. Тоже важное для нас событие, ведь здание было построено еще в 1961 году, а последний раз кровлю ремонтировали в 2010 году. Работа организована таким образом, что на повседневное функционирование инфекционного отделения возведение кровли не влияет. Медицинская помощь оказывается в обычном режиме.На текущий год также запланированы работы по ремонту кровли первого корпуса, где расположены женская консультация и гинекологическое отделение.

Продолжается ремонт Мичуринской школы и Дома Культуры в поселке Громово. Готовимся к открытию сезона для благоустройства территорий, ремонта дорог. 

Работы, планов много, как говорится, было бы желание и средства. А они у нас есть, поэтому смотрим вперед с оптимизмом.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района