Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Лето – время молодежи»

29.06.2023 16:47

Александр Соклаков: «Лето – время молодежи»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о едином празднике для выпускников школ района, начале работы детских оздоровительных лагерей и горячей поре для местных властей.

 

– Александр Николаевич, подходит к концу первый летний месяц. С какими событиями он связан для вас в Приозерье?

– Лето, июнь особенно – время детей и молодежи. Недаром в первый день июня отмечают День защиты детей, и всегда это яркий праздник. Вот и наш культурный центр «Карнавал» подготовил для ребят в этот день насыщенную концертную и игровую программу. На празднике можно было попробовать стать настоящими пожарными, принять участие в мастер-классах, потанцевать и повеселиться.

Это время выпускных балов. В этом году мы решили учредить новую традицию – сделать единый выпускной праздником в Приозерском районе и назвать его «На большом воздушном шаре». Первый такой праздник состоялся 27 июня на базе отдыха «Шишки на Лампушке». На праздник приехали выпускники из 11 школ Приозерского района. В этом году образовательные учреждения района покидают 167 выпускников. Среди них восемь медалистов – это наша гордость, наше будущее, наша надежда.

И конечно это время школьных каникул и работы детских оздоровительных лагерей. Каждый год мы делаем все, чтобы они становились еще более безопасными и комфортными. Например, в детском оздоровительном лагере «Лесные Зори» с момента открытия лагеря появились спортивные городки, детские площадки, новая мебель в жилых корпусах и столовой. В этом году самых маленьких обрадуют оборудованные санузлы в 4 корпусе, новые спальные помещения. Но и про размещение вожатых не забыли. Новое помещение Клуба, надеюсь, оценят все. Всего на территории Приозерского района организована работа 80 муниципальных детских оздоровительных лагерей для 2442 детей и подростков. 50 лагерей открываются на базе школ для 1275 детей района.

Но для нас, руководства района, администраций поселений, лето – это в первую очередь работы по благоустройству общественных и дворовых территорий, реновации образовательных и спортивных учреждений. Так в июне этого года в рамках проекта реновации начался ремонт Мичуринской школы. Там будут выполнены работы по капитальному ремонту кровли, фасаду, внутренним коммуникациям и внутренней отделке. Управиться со всем необходимо до конца августа 2024 года. В Приозерске ведутся работы на стадионе «Юность» по подготовке и выравниванию покрытия под заливку льда на хоккейной площадке. Также в планах установка раздевалок для посетителей. А еще ведутся работы по благоустройству территории у политехнического колледжа, в рамках программы «Комфортная городская среда». В Петровском поселении благоустраивается центральная площадь перед Домом культуры и спорта. И это далеко не все. Работы ведутся и в Раздолье, и в Плодовом, и в Громово, и в Мельниково. Все стараются успеть сделать по максимуму к началу учебного года.

Опять же ведется работа по подготовке к отопительному сезону. Объём работы большой, а времени немного. То есть для нас летом начинается горячая пора, во всех смыслах этого выражения.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района