Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Спортсмены из Нового Девяткино дали очередной повод гордиться собой»

20.06.2023 11:02

Дмитрий Майоров: «Спортсмены из Нового Девяткино дали очередной повод гордиться собой»

О результатах спартакиады активной молодежи Ленинградской области рассказал глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, одна из важных новостей июня для вашего поселения – успехи местных спортсменов. Что это были за соревнования, и чего добились там новодевяткинцы?

– Речь идет о региональном этапе Всероссийского марафона «Земля спорта» – спартакиаде активной молодежи Ленинградской области. В турнире участвовали 20 команд со всего региона, которые состязались в футболе, волейболе и стритболе. И все первые места заняли новодевяткинцы. Плюс к золоту две наши команды взяли еще бронзу в футболе и стритболе.

– Кто организовал состязания?  

– Администрация Новодевяткинского сельского поселения и муниципальный Молодежный центр. Помогли организовать и провести турнир два областных комитета – по физкультуре и спорту и по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. Содействие мы получили и от центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, администрации Всеволожского района и районного центра физической культуры и спорта.

– Что еще включал турнир, помимо основной программы?

– Индивидуальные любительские соревнования – любой желающий мог испытать силы в отжимании, подтягивании и стойке в планке на руках. Работали бесплатные аттракционы на силу и ловкость. Кстати, в спартакиаде участвовали и представители старшего поколения – для них организовали любительский забег и подвижные игры.
Тем временем в Озерном парке «зажигали» участники футбольного шоу и молодежные ансамбли. Специальными гостями развлекательной программы были Юрий Гордиенко –финалист шоу «Голос» – и группа «Танцуют все».

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино