Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Дружба народов: Россия и Беларусь

26.08.2023 16:53

Дружба народов: Россия и Беларусь

22, 23 августа в Могилевском районе прошел V инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей», в котором приняла участие делегация Приозерского района.

Участие в форуме – это возможность выработки ответов на экономические вызовы современности.

На форуме прошла выставка сельского хозяйства «Инновационные технологии в сфере сельского хозяйства». Участие в ней приняли руководители и специалисты в сфере сельского хозяйства, представители сельскохозяйственных организаций Могилевского района, гости форума. Опыт работы Приозерского района в сфере молочного животноводства был высоко оценен специалистами республики Беларусь. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве по развитию племенного дела на предприятиях Могилёвского района.

Участники обсудили инновации в аграрном секторе. В ходе встреч и переговоров были выработаны определенные соглашения и намерения, ряд которых был подписан в рамках V инвестиционного форума.

Были рассмотрены перспективы взаимодействия в сфере туризма. У нас вызвал особый интерес опыт работы Могилевского района в сфере агроэкотуризма. Сергей Владимирович Тищенко - генеральный директор ТД «Яркое» и глава Крестьянско-фермерского хозяйства «Яркое» Приозерского района поделиться опытом работы в новых экономических условиях, при необходимости импортозамещения.

Хороший опыт, достойный для реализации у нас – это Детский экономический форум. На территории Буйничской средней школы была организована работа тематических площадок Детского экономического форума. На нём представители учреждений образования Могилевского района – дети вместе с педагогами – представляют различные бизнес- проекты. Каждая школа представляет свой экономический проект, который был апробирован в течение года и в дальнейшем будет приносить определенную экономическую выгоду.

Заместитель главы администрации Ирина Кириллова рассказала об организации военнопатриотического воспитания молодежи и поисковой работы в Приозерском районе.

1 сентября в Шумиловской школе Приозерского района состоится открытие памятника двум Героям Советского союза уроженцам Могилёвского района погибших на территории Приозерского района в 1940 году и захороненых на братском воинском захоронении в п. Шумилово. На открытие ждём официальную делегацию Могилёвского района и родственников погибших воинов. В конце сентября в Приозерске, совместно с ЛГУ им. Пушкина, проводим межрегиональную педагогическую конференцию с участием руководителей сферы образования Могилёвского района р. Беларусь.

Передал председателю Могилевского районного исполнительного комитета Олегу Ивановичу Чикида картину приозерского художника «Храм Андрея Первозванного на Вуоксе» (Храм занесён в книгу рекордов Гиннеса, как единственная в мире церковь, построенная на крошечном острове, фундаментом которой служит монолитная скала, выступающая из воды).

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района