Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Медпомощь станет доступнее

06.10.2023 10:53

Медпомощь станет доступнее

Впервые в Приозерском районе после небольшой доработки в отдалённые населённые пункты выезжает передвижной медицинский комплекс, оборудованный аппаратом для проведения ультразвуковой диагностики.

Каждую неделю по средам граждане смогут сделать УЗИ брюшной полости, органов малого таза и органов забрюшинного пространства рядом с домом.

Данный медицинский комплекс оснащён системой отопления, чтобы обеспечить комфортные условия для пациентов, а также собственной электростанцией и, следовательно, не зависит от сетевого электропитания, что в ряде случаев является жизненно важным фактором.

Это пробное внедрение, в зимний период использование аппарата УЗД не планируется в связи с возможной порчей оборудования в условиях низких температур (прибором нельзя пользоваться при температуре окружающего воздуха ниже -10º С), сам передвижной комплекс продолжит работу в прежнем режиме и будет регулярно выезжать в районы, чтобы оказывать помощь населению. С апреля выезды в район с аппаратом УЗД возобновятся.

Кроме того, в данном автомобиле осуществляется вакцинация и диспансеризация, ведётся амбулаторный приём взрослого и детского населения. Так пациенты могут проверить своё общее состояние здоровья и выявить потенциально опасные заболевания.

Для записи на приём в передвижную амбулаторию необходимо обратиться в ближайший фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Там вы сможете получить всю необходимую информацию и записаться на подходящее время.

Даты и места работы мобильных комплексов также будут доступны в медицинских учреждениях района и административных организациях.

График выезда мобильной амбулатории можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-196356175_1301

 

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района со ссылкой на ГБУЗ ЛО "Приозерская МБ"

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района