Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерье делает выбор

17.09.2021 11:58

Приозерье делает выбор

В Приозерском районе сегодня, а также в субботу и воскресенье, 18 и 19 сентября, депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и в Законодательное собрание Ленинградской области жители района выбирают на 37 избирательных участках. Первые избиратели уже сделали свой выбор.

Всем избирателям на входе измеряют температуру с помощью бесконтактного термометра, а также вручают пакет с маской, перчатками и одноразовой ручкой. Такое требование выдвинул Роспотребнадзор для предотвращения распространения коронавируса.

Одним из первых на 763-ем избирательном участке, расположенным в средней школе № 5, проголосовал глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников: «Считаю, каждый человек должен иметь активную жизненную позицию. Только тогда мы все будем жить достойно. Мне, как гражданину, патриоту Приозерья не безразлично будущее моей малой родины, Ленинградской области, страны. Поэтому я сегодня голосую и верю: мой голос важен!»


мыльников.jpg


Одними из первых на избирательный участок № 762, расположенный в Приозерском киноконцертном зале, пришли сотрудница УК «Управдом» Анна Михайловна, ее сестра Елена с четырехлетним сыном Сережей. «Решили проголосовать с утра, чтобы потом уже спокойно отвести ребенка в садик и идти на работу. Это наш гражданский долг. Наш выбор, как жить и растить детей», – поделилась Анна и добавила, что сомнений идти голосовать или нет у нее никогда не было.


старт выборов.jpg


Как район подготовился к этим ответственным для страны и региона выборам, рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Приозерского района Евгений Красов: «Все 37 участков полностью готовы к работе. На пятнадцати из них, а также в помещении территориальной комиссии, Ростелекомом установлено видеонаблюдение с трансляцией в интернет. На остальных двадцати двух участках установлены видеорегистраторы с записью, вернуться к которой возможно в течение трех суток. Все УИКИ оборудованы всем необходимым. Члены комиссий с правом решающего голоса придут к тем гражданам, которые по тем или иным причинам не могут прийти на участок и решили проголосовать дома.

Все участки обеспечены средства индивидуальной защиты как для членов комиссии, так и для избирателей. Свои места на избирательных участках с самого утра заняли наблюдатели от кандидатов в депутаты и политических партий, на посту для помощи избирателям – волонтеры».


голосование наблюдение.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района