Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск-Ланденпохья: в основе работы ветеранов – дружба!

06.07.2023 17:36

Приозерск-Ланденпохья: в основе работы ветеранов – дружба!

В июне делегация районного Совета ветеранов во главе с её председателем Ниной Бариновой побывала с дружеским визитом у ветеранов республики Карелия в городе Лахденпохья.

Долгожданная встреча, перед которой волновались и гости, и хозяева встречи, прошла в дружеской атмосфере в здании бывшей библиотеки, а сейчас – здании Совета ветеранов.

Нина Баринова подарила книгу о Приозерске с наилучшими пожеланиями от главы администрации Приозерского района Александра Соклакова, которая будет храниться в Общественном музее Ланденпохьи.

Во время визита коллеги делились опытом, находили общие направления в работе. О жизни ветеранской организации Приозерского района, ее основных задачах и направлениях в работе коллегам из Ланденпохья рассказала Нина Баринова.

Опытом организации массовых и культурных мероприятий среди ветеранов поделилась заместитель председателя Совета ветеранов Галина Егорова, о тонкостях организации работы с ветеранами Вооруженных сил – Юрий Подлужный, об опыте работы сельских ветеранских организаций рассказала председатель первичной ветеранской организации Плодовского сельского поселения Любовь Рассадина, о патриотической работе с подрастающим поколением – член делегации – педагог Приозерской средней школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова Татьяна Степченкова.

Интересен для приозерцев стал опыт ветеранов Ланденпохьи, представленный председателем Совета ветеранов принимающей стороны Еленой Андреевой и ее коллегами.

Хозяева показали гостям свой необыкновенно добрый Общественный музей и частный музей «Гора Филина», познакомили с другими достопримечательностями города. Так как визит состоялся в преддверии июньского Дня памяти и скорби, обе делегации вместе с руководителями города и района возложили цветы к местному братскому воинскому захоронению.

«Встреча прошла на одном дыхании. Намечены планы совместной деятельности, в том числе участие соседей в нашем «Ветеранском подворье», обязательно состоится ответный визит делегации в Приозерск, продолжится взаимодействие в области культурного обмена, патриотического воспитания молодежи и многое другое, начало которому положено», - поделилась впечатлениями от поездки председатель Совета ветеранов Приозерского района Нина Алексеевна Баринова.

Расставались ветераны, как старые добрые друзья. А впереди – новые планы, интересные идеи и их совместное воплощение в жизнь!

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района ЛО

 


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района