Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерцы – за ЗОЖ

20.09.2023 15:09

Приозерцы – за ЗОЖ

Муниципальная программа «Укрепление общественного здоровья в Приозерском районе» была признана лучшей в Ленинградской области.

В 2022 году Приозерский район был признан лучшим в организации физкультурно- спортивной работы в Ленинградской области.

20 сентября 2023 года на заседании Межведомственного координационного совета по здоровому образу жизни Ирина Кириллова, заместитель главы администрации поделилась опытом работы в этой сфере. Муниципальная программа «Укрепление общественного здоровья в Приозерском районе» была признана лучшей в Ленинградской области и заняла 1 место. Дипломы и кубки вручал заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов.

Приозерский район  подошёл к программе укрепления общественного здоровья комплексно — на инфраструктурном, социальном и личностном уровне. Администрация района организовала школьный спортивный клуб «Союз» и молодёжный центр «Дом К-47», а также открыла медицинские классы для подготовки медсестёр на базе школы №4. Кроме того, для формирования знаний о здоровом образе жизни администрация провела акции и флешмобы — «Готовь сани летом, велосипед — весной», «Лыжня России», «Здоровому образу жизни — привет!», «Будь уверен! Будь здоров!», «Молодёжь за ЗОЖ».

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района