Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В городе Миккели состоялся заключительный семинар по проекту «ЛУГА-БАЛТ»

19.12.2014 12:52

9 декабря 2014 года в городе Миккели (Финляндия) состоялся заключительный семинар Российско-Финского проекта  "Чистые реки в здоровое Балтийское море" SE 717.Были подведены итоги работы партнеров проекта, как с Финской стороны, так и с Российской.  
В семинаре приняли участие директор  по развитию города Миккели Финляндия Аки  Кауренен, партнеры из института по сельскому хозяйству и природопользованию (МТТ), института прикладных наук города Миккели. С Российской стороны -  администрация Лужского муниципального района и эксперты проекта. 

Партнерам проекта удалось установить основные факторы, ухудшающие экологию реки Луга и реализовать ряд мероприятий, направленных на восстановление качества воды и природного биоразнообразия. В проекте большое внимание уделено молодежи, школьникам и студентам. Сформированы экологические группы в 5 школах. На полученном в рамках проекта аналитическом оборудовании школьники проводят регулярный анализ воды и определяют ее качество. Для пилотных сельскохозяйственных предприятий разработаны экологические документы, требуемые Российским законодательством.  По окончанию семинара Партнеры и участники семинара согласились с необходимостью продолжения всей действий, начатых в проекте, и подготовки новых заявок на проекты, как в международные, так и в Российские программы.

По информации официального сайта МО "Лужский муниципальный район"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района