Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Пикалеве прошла встреча главы администрации города с молодыми активистами

17.01.2013 15:00

15 января глава администрации города Пикалево Сергей Вебер провел встречу с молодежью города, сообщила «Леноблинформ» представитель городской администрации по информации Эльвира Панфилова.

Живой и прямой диалог, обсуждение актуальных жизненных проблем, волнующих пикалевскую молодежь прошло в конференц-зале фонда содействия и развития предпринимателей Пикалево. В начале нового года глава администрации и представители молодежных организаций подвели итоги и обозначили новые проекты молодежных инициатив.

Открывая встречу, глава администрации поздравил воспитанника ДЮСШ Андрея Кухаренко - лауреата молодежной премии президента Российской Федерации 2012 года в номинации «Любительский спорт».

Сергей Вебер также отметил, что Пикалево по праву может гордиться многими молодыми людьми, подающими большие надежды - замечательными специалистами, талантливыми танцорами, художниками, музыкантами, покорителями спортивных высот: «Но даже если просто вы трудолюбивы, внимательны к окружающему миру и людям, уважаете историю своей страны – мы можем быть спокойны за наш город!», - подчеркнул глава администрации.

Среди участников встречи были молодые рабочие, предприниматели, студенты, учащиеся школ города – молодежные активисты, которые поделились своими наработками и идеями. Информационное поле, благотворительность, экология, социальная сфера, бизнес – вот лишь небольшой перечень тем, которые удалось затронуть в рамках неформального диалога, который по - настоящему был интересен всем. Вместо плановых 2 часов официальная часть плавно превратилась в неформальное 5-ти часовое общение.

Несколько проектов, реализуемых в Пикалево, общественными организациями и просто активными молодыми горожанами знакомы уже не только пикалевцам. О наиболее значимых и затрагивающих различные аспекты повседневной жизни, говорили не только глава и методист отдела социальной политики администрации города Пикалево Елена Качанова, но и сами авторы инициатив.

Молодежный пресс-центр и газету «Своя» представляли Станислав Потапов, Анастасия Крюкова, Дмитрий Корягин. Про эко-проект «Мусора больше нет» рассказали лидеры движения Злата Лунина и Александр Лямин. 

Елена Качанова, обратила внимание, на проект Кирилла Никитина и Златы Луниной – интернет галерею «ЛИК Пикалева» и одну из последних работ ЛИКа – день объединенного фоторепортажа «Один день из жизни Пикалево», в котором приняли участие 16 фотографов Пикалево и Петербурга 6 декабря 2012 года.

Рассказ Екатерины Никитиной о проекте «Творческие мастерские» продолжил обсуждение темы творчества.

Наталья Абрамкина, Татьяна Бохолдина, Светлана Потолковская рассказывали об объединении усилий волонтеров в оказании помощи семьям, имеющим детей-инвалидов.

Обсуждение проектов молодежной общественной организации «МАРС» завершило официальную часть встречи. Активисты «МАРС» поделились с присутствующими информацией о проекте по профилактике дорожного травматизма «Будь осторожен! Сохрани жизнь себе и прохожим!» - победителем Ярмарки молодежных инициатив Ленинградской области 2012 года.

Продолжением общения стало знакомство с коллективом и формами работы НО «Фонд содействия и развития предпринимателей МО «Город Пикалево». Директор фонда, Неля Егорова рассказала о формах и практике работы фонда и «Бизнес-инкубатора» Пикалево, акцентируя внимание на специфике, возможностях, льготах и приоритетах поддержки молодежи в бизнес-сообществе.

Заключительная часть встречи прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая и превратилась в живой диалог. Много вопросов успели обсудить и тут – каток, утилизация опасных отходов, кинотеатр, перспективы комплексного-инвестиционного плана развития Пикалево, механизм взаимодействия с органами власти.

Подводя итог, глава администрации еще раз поблагодарил присутствующих, отметив, что самореализация и активность в любом виде помогает не только раскрыть внутренние возможности и силы лично, но и добиваться успеха в жизни. Сергей Вебер выразил желание сделать подобный формат встреч с молодежью постоянным и отметил, что, таким образом, всем гораздо удобнее, продуктивнее, решать важные возникающие вопросы: «Такие встречи помогут снять официальный барьер, открыто, а главное объективно принимать решения и действовать сообща. А для оперативного решения любых вопросов молодежи все городские структуры, учреждения готовы и открыты к сотрудничеству. Основная позиция администрации – поддержка инициатив горожан, особенно молодежи».

Присутствующие договорились встречаться, не реже 1 раза в квартал.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево