Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Пикалево открылась первая выставка фотоклуба «ФотоПик»

30.11.2012 17:41

28 ноября в Пикалёвской центральной библиотеке открылась первая коллективная выставка пикалевского фотоклуба «ФотоПик», сообщили «Леноблинформ» представитель администрации города Пикалево по информации Эльвира Панфилов.

Клуб был создан благодаря инициативе Кирилла Никитина весной этого 2012 года. Восемь участников представили свои работы. Это Милана Кершина, Олег Загорулько, Злата Лунина, Ульяна Новосад, Анатолий Антоненко, Анастасия Силкина, Кирилл Никитин и Михаил Тормаков.

Каждая работа не похожа на другую и отражает внутренний мир автора. У членов клуба разный уровень подготовки, разная аппаратура, но одинаковая любовь к фотографии. Известный пикалевский мастер фотографии Владимир  Загарских отметил, что в Ленинградской области фотоклуб «ФотоПик» едва ли не единственный – он не видел информации о других фотоклубах. Так что Пикалёво может гордиться своими земляками – они опять немножко впереди всех.

После этого, знаменитый земляк посмотрел вместе с ФотоПиковцами их фотоработы, делился своими наблюдениями, давал советы, отмечал находки авторов. Эту выставку можно было назвать маcтер-классом.

Стоит добавить, что в феврале пикалёвцы встретились с московским фотокорреспондентом, который более 50 лет проработал в газете «Известия», Виктором Ахломовым. Он подготовил большую выставку портретов и сюжетных снимков, объединенных темой «Родом из СССР». В марте многие жители нашего города побывали на выставке декана факультета фотокорреспондентов Павла Маркина.

«Лично меня порадовала не только атмосфера взаимопонимания в клубе, а бережное отношение к работам коллег и стремление учиться на лучших образцах художественного искусства, - отметила Эльвира Панфилова.- В общении, участники встречи, неоднократно говорили о музеях, цитировали классиков фотографии. И особо покоряла искренняя радость за успехи друзей. И при всей разнице в уровне мастерства разговор шел на равных и уважительно.

Конечно благодаря усилиям Кирилла Никитина и Олега Загорулько, поддержке Владимира Евгеньевича, в клубе за это время, сложилась подобная продуктивная деятельность и доброжелательная атмосфера. Небольшой, но дружный состав участников клуба гостеприимно открыт для всех - без исключения. Хочется пожелать, чтобы первая совместная выставка стала началом большого пути к новым вершинам и «ФотоПикам».

Фото Пикалевской центральной библиотеки

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево