Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерском районе новогодний бал дала Добрая Фея

07.01.2012 10:22

В Приозерском районе первые январские дни оказалось полными чудес – самым маленьким его жителям дала новогодний бал сама Добрая Фея.

Дресс-кодом сказочного бала был заявлен карнавальный костюм, зато наличия кареты от гостей никто не требовал. В зале районного киноконцертного зала на бал Доброй Феи собрались прекрасные принцессы и лихие пираты, отважные гусары и непобедимые супермены, Бабки-Ежки и царевны, яркие жучки и неотразимые ромашки, дракончики, Красные Шапочки и многие другие сказочные герои в возрасте от годика до 17 лет.

«Все эти волшебные костюмы появились благодаря заботливым рукам мам, бабушек и даже пап, которые помогли своим детям принять участие в муниципальном конкурсе детского и семейного декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка», - рассказала «Леноблинформ» начальник отдела информации администрации Приозерского района Татьяна Вайник.

Победителей конкурса карнавального костюма вызывали на сцену для получения призов вместе с родителями, сотворившими ради своих детей настоящие чудеса дизайнерского и портновского мастерства.

Под патронажем Доброй Феи на балу были подведены итоги еще одного конкурса – новогоднего рисунка и поделок, выполненных ребятишками Приозерского района. Выставка детских работ проходила в фойе киноконцертного зала.

По итогам конкурса в номинации «Живопись» в возрастной категории 6-9 лет первое место заняла Лиза Малых, второе – Лера Патрушина, третье – Лиза Герасева. Все три девочки – воспитанницы Приозерской детской художественной школы. Дипломами за живописное и оригинальное воплощение сюжета были награждены Вадим Кузнецов (Приозерская ДХШ) и воспитанники Сосновской детской школы искусствв Маша Тихомирова и Даша Сапожникова.

В категории 10-12 лет победили Соня Амашукели из Сосново, Таня Бойцова из Приозерска и Алеша Чирков из Мельниково. Дипломы получили Витя Голенков, Полина Новикова и Катя Чижова.

Среди старших ребят победителем стал Шамиль Гаджиев, воспитанник изостудии «Перспектива» (ЦДТ), второе место заняла Даяна Ханталина (Приозерская ДХШ), а третье – Настя Амброзии (Сосновская ДШИ). Дипломы участников были вручены Насте Рудер и Альберту Михель.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» первое и второе?места поделили кружок «Мукосолька» (Починковский ДК) с композицией «Маша и медведь» и Миша Москвин из ЦДТ с работой «Зимой на Вуоксе».

На третьем месте также оказались два номинанта – народный коллектив «Волшебный клубок» из Ромашек и ученица средней школы №5 Женя Цветова.

Дипломами за художественное воплощение образа Деда Мороза были отмечены кружок «Очумелые ручки» и его представительницы Анастасия Жижина, Ксения Попцова, Джанетта Исмакова и Александра Мурашова.

В номинации «Символ года» обладателем первого?места стала Юлиана Ильичева, ученица СОШ №4, на втором месте – кружок «Мягкая игрушка» из ЦДТ, а на третьем – Катя Новокшонова из п. Коммунары.

Дипломы за оригинальное исполнение работы «Дракон» получили Кирилл Фролов (СОШ №5) и коллектив девочек из Приозерской школы-интерната.

После вручения наград гостей ждало настоящее цирковое представление, которое стало заключительным аккордом волшебного бала у сказочной Феи.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района