Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Все для рыбалки и исцеления

16.11.2023 17:19

Все для рыбалки и исцеления

15 ноября в реабилитационном центре Сретенское Приозерского района состоялось зарыбление нового водоема.

Специалисты компании «Водяной» запустили в водоем более 3500 подрощенных мальков карпа и сазана. Первую рыбку запустил благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков.

Устройство водоема входит в план развития реабилитационного центра. Водоем немаленький, его площадь по зеркалу воды составляет 1900 кв.м. И поэтому история создания водоема составляет уже несколько лет. Не одно поколение воспитанников «Обители исцеления» приняло деятельное участие в этом проекте, в самом разном смысле – и заглубление, и зачистка дна, и многое другое. Рыба, запущенная для разведения, пойдет на обеспечения центра этим продуктом и для гостей.

«К концу следующего теплого сезона берег этого водоема будет отличным местом для отдыха, так как рыбка подрастет и вполне можно будет посидеть свободную минутку с удочкой», – рассказывает руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иерей Александр Семёнов, – «а мы с нашими воспитанниками как раз к этому времени постараемся создать соответствующую инфраструктуру – скамейки, беседку...»

 

 iRfZ4aGf874.jpg

1-eEI8Jjn8M.jpg

Источник: Александр Соклаков, глава администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района