Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Выбираем дизайн-проект

19.04.2023 14:30

Выбираем дизайн-проект

Началось голосование за проект благоустройства территории в г. Приозерск по ул. Чапаева, д.19, II этап, который будет реализован в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Старт всероссийского голосования анонсировал председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами. Он отметил, что голосование дает хорошую возможность сделать собственный город либо поселок комфортнее и удобнее для жизни.

«Этот проект позволяет максимально быстро сделать населенный пункт комфортнее, создать точку притяжения для отдыха, спорта, прогулок, общения жителей. На голосование в этом году в Ленинградской области вынесены конкретные дизайн-проекты для 29 пространств, которые выбрали сами жители», — подчеркнул губернатор Ленинградской области, секретарь Ленинградского областного регионального отделения ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Дрозденко.

Общественная территория возле д. №19 по ул. Чапаева находится рядом с ГАПОУ ЛО «Приозерский политехнический колледж». На данной территории расположена детская игровая площадка, находящаяся в неудовлетворительном состоянии и требующая ремонта. Эта территория используется учениками Политехнического колледжа, а также жителями города для прогулок и отдыха с детьми.


Дизайн-проект 1

Идея благоустройства общественной территории заключается в создании привлекательной и комфортной городской среды для различных социальных групп населения, а также современного облика городского пространства, примыкающего к существующим объектам притяжения. Зона проектирования является объединяющим элементом между различными важными точками на карте города. Зонирование территории: игровая зона, место отдыха, активити, универсальная спортивная площадка, скейт-площадка, воркаут.


дп1.jpg


Дизайн-проект 2

При выполнении благоустройства данной территории появляется способность значительно улучшить экологическое состояние и внешний облик территории и города в целом, учитывая интересы различных социальных групп населения. В зоне проектирования объединятся как универсальная спортивная площадка со скейт-площадкой, так и игровая зона для детей с местом отдыха.


дп2.jpg


До 31 мая можно сделать выбор на платформе https://vk.cc/cn8a5S


Напоминаем, благоустройство выбранной территории будет реализовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», действующего по инициативе Президента Владимира Путина. Развитие городской среды и голосования за дизайн-проекты – важные этапы Народной программы «Единой России». Это активное вовлечение жителей в решение вопросов местного значения и формирования комфортной городской среды.

Ранее в Приозерске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были выполнены работы по благоустройству парковой зоны возле Культурного центра «Карнавал».



Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района