Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

ЖКХ готово к встрече Нового года

23.12.2013 14:38

Одна неделя осталась до нового 2014 года. А там нас практически всех ждут долгожданные каникулы. Но не будет выходных дней у работников ЖКХ, ведь и в праздничные дни они будут обеспечивать жителей теплом и водой.

Как готовы районные службы к круглосуточной бесперебойной работе? Об этом я попросила рассказать заместителя главы Приозерской районной администрации по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Наталью Глумилину.

Сейчас город и район готовятся к встрече Нового года: уже устанавливаются елки, развешивается иллюминация. Что конкретно планируется сделать в эти праздники для того, чтобы жители, дети, гости смогли хорошо отдохнуть?

Ежегодно у нас издается распоряжение главы районной администрации по организации большой новогодней программы. В рамках подготовки проводится комплекс мероприятий по благоустройству: это установка елок, оформление улиц и зданий, торговых точек, праздничная иллюминация. Отдельное внимание уделяется уборке мусора, очистке территорий от снега, своевременная посыпка тротуаров песком - то есть целый комплекс работ по благоустройству.

Давайте немного подробнее остановимся на этих новогодних праздниках, поскольку они достаточно длинные, и очень важно, чтобы в этот период не было сбоев в работе и жилищно-коммунального хозяйства. Что будет сделано, чтобы все эти дни прошли без сбоев в работе?

На сегодняшний день те мероприятия, которые будут способствовать спокойному прохождению праздников, администрацией предприняты. Проведено три координационных совещания, на которых были рассмотрены вопросы запасов топлива, необходимых материалов для ремонта, создания аварийных бригад на случай возникновения каких-то чрезвычайных ситуаций, за каждым предприятием закреплены ответственные дежурные. На сегодняшний день нет никаких опасений, что могут быть какие-то незапланированные остановы котельных, сбои в работе ЖКХ. Понятно, что от аварий никто никогда не застрахован, но в этой ситуации важно то, что довольно стабильно работает система оповещения и система работы аварийных бригад, так что никаких серьезных сбоев в работе ЖКХ нам эти новогодние праздники принести не должны.

Помимо работы жилищно-коммунального комплекса рассмотрен ряд вопросов по обеспечению пожарной безопасности, прошли координационные совещания с органами ОМВД России по Приозерскому району, УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Приозерским ПСО, УНД ГУ МЧС. Руководители всех ответственных служб дали заверения, что готовы к прохождению праздничных мероприятий.

В районной администрации назначены ответственные дежурные на все дни каникул, работает круглосуточная служба по приему информации для того, чтобы можно было оперативно решать возникающие вопросы, связанные с работой автомобильного транспорта, автобусных перевозок, расчистки федеральных и региональных дорог и другое.

Как гласит народная мудрость, хороший хозяин готовит сани летом, а телегу зимой. В августе 2014 года День Ленинградской области пройдет на территории Приозерского района. Как районная администрация готовится к нему? Что уже запланировано сделать в плане благоустройства территорий?

В любом случае мероприятия по благоустройству территорий как проводились, так и будут проводиться, это ремонт дорог, тротуаров и придомовых территорий.

Что касается проведения Дня Ленинградской области, проведено на сегодняшний день порядка пяти рабочих совещаний по подготовке к празднованию. Вырабатывается общая концепция благоустройства. Когда она будет закончена, мы доведем ее через все СМИ района до населения.

По городу основное внимание будет уделено парку им. 50-летия Октября, там планируется серьезная реконструкция. Также будет произведен ремонт дорог, уличного освещения. Постараемся подготовиться так, чтобы не стыдно было принять у себя гостей.

На сегодняшний день пока не определена сумма финансирования, которая будет выделена Приозерскому району для проведения данных мероприятий. Когда будет все ясно, тогда расставим приоритеты и опубликуем программу ремонта. Мы будем принимать все пожелания жителей и готовы к диалогу.

Людмила Федорова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района