Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Молодежь у нас очень активная»

20.06.2019 15:00

Исполняющая обязанности главы администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала «Леноблинформу» о важности коворкинг-центров и активной позиции сланцевской молодежи.

Марина Борисовна, удается ли вовлечь сланцевскую молодежь в жизнь города и района, что этому способствует?

– На территории района работу с молодежью проводят муниципальные учреждения культуры – это 11 клубов и домов культуры, 12 библиотек, Парк культуры и отдыха, учреждения образования, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Сланцы». На базе учреждений созданы 12 органов молодежного самоуправления, четыре молодежных и детских общественных объединения.

С 2017 года в Парке культуры и отдыха сформирован Молодежный центр. Его главной целью стала поддержка социально направленных инициатив молодежи нашего города, любые проявления активности в сферах добровольчества, творческая самореализация, гражданско-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни. Ребята проводят массу мероприятий, акций, ведут страницы в социальных сетях.

Кроме того, сейчас в Ленинградской области начата организационная работа по созданию молодежных коворкинг-центров. Такие центры появятся в нескольких городах региона, в том числе и в Сланцах. Уверена, что такая площадка для самореализации молодежи станет очень востребованным и популярным местом.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района