Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Миссию женщин обсудили на Форуме

06.12.2023 17:52

Миссию женщин обсудили на Форуме

5 декабря делегация Женсовета Сланцевского района приняла участие в работе основной дискуссионной площадки «Женщины – глобальная миссия в новой реальности» в рамках второго областного Женского Форума.

За круглыми столами обсудили такие актуальные темы, как информационная безопасность молодежи и детей, женщина в бизнесе, социально значимые проекты, реализуемые #Женсовет47.

В числе почетных гостей Форума – Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина. Вместе с председателем Ленинградского РО Союз женщин России Татьяной Толстовой они провели награждение от Союза женщин России и главы региона.

Награда вручена председателю Сланцевского Женсовета Марине Борисовне Чистовой!8 декабря глава администрации Марина Чистова посетила Всероссийский единый урок по правам человека, который прошел сегодня в Сланцевской школе №6.

Такие уроки проводятся в нашей стране ежегодно и приурочены к 10 декабря – дате принятия Всеобщей декларации прав человека в 1948 году.

Занятие для учащихся 10а класса провела педагог по истории и обществознанию Елена Николаевна Цыганова. Она познакомила старшеклассников с основными идеями и статьями Всеобщей декларации прав человека 1948 года и Конституции Российской Федерации, принятой в нашей стране в 1993 году.

Ребята смогли сравнить статьи этих двух документов, разобрали, какие существуют права и обязанности, узнали, кто такой Уполномоченный по правам человека и чем он занимается, а также поработали в группах.

Единый урок «Права человека» проводится уже седьмой год по предложению уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой при поддержке Минпросвещения РФ.

Совсем скоро, в день государственный праздника 12 декабря 2023 года, Основной закон Российской Федерации – Конституция отметит свой 30-летний юбилей.

 

Источник информации и фото: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района