Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Коммунальные службы уже приступили к украшению города»

29.11.2023 13:07

Марина Чистова: «Коммунальные службы уже приступили к украшению города»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала о подготовке к празднованию Нового года.

– Марина Борисовна, чем сейчас живет, чем «дышит» Сланцевский район?

– Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Готовиться к нему мы, традиционно, начинаем загодя. Сейчас обсуждаем программу, новогоднее убранство города. Хочется подарить жителям по-настоящему сказочное и праздничное настроение!

Коммунальные службы уже приступили к украшению города. Установлена часть декоративных световых конструкций, развешены гирлянды на центральных улицах. Конструкции сборные, удобные в обслуживании, а главное безопасные.

В этом году закуплены новые световые консоли на опоры освещения вдоль городских дорог и дополнительно три световые елочки – их мы устанавливаем на разделительные полосы. А главным сюрпризом станет новая 12-метровая новогодняя ель. Праздник зажжения огней состоится 22 декабря на площади у Городского Дома культуры, а также в микрорайоне Лучки. Уверены, что традиционная церемония станет еще более зрелищной и подарит яркие эмоции главным гостям праздника – детям!

В декабре пройдет еще одно любимое детворой мероприятие – новогодний марафон. Дед Мороз со своей свитой проедет по дворам города и поздравит мальчишек и девчонок. А затем в Парке культуры и отдыха откроется резиденция Деда Мороза. В течение нескольких дней каждый ребенок сможет заглянуть в гости к доброму волшебнику и загадать желание.

Конечно, будут и новогодние утренники, и спектакли. Отдельный утренник будет организован для детей участников специальной военной операции.

Новый год – это время чудес, которых так ждут все дети!

Сейчас за окном замечательная снежная зима, и мы очень надеемся, что и в новогодние и рождественские праздники погода порадует нас и подарит возможность провести время на свежем воздухе – покататься на ледовом катке, съехать на ватрушке с большой новой горки в Парке культуры и отдыха. Верим, что это и другие заветные желания обязательно исполнятся в Новом 2024 году!

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района