Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Водоканал» предупреждает: по квартирам ходят мошенники с фильтрами для воды

19.02.2014 14:17

Лица, предлагающие от имени петербургского «Водоканала» провести пробы воды и купить фильтры, не являются его сотрудниками.

Сотрудники "Водоканала" не занимаются распространением фильтров и отбором проб воды в квартирах, сообщает в среду пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Ранее в соцсетях появились сообщения, предупреждающие петербуржцев о том, что в городе появилась группа мошенников, проникающих в квартиры под видом работников Водоканала. Они предлагают взять пробы воды и демонстрируют фильтры для ее очистки.

"Водоканал не занимается подбором и распространением бытовых фильтров<…> Работники Водоканала не могут заниматься отбором проб в квартирах по собственной инициативе. Если по каким-то причинам необходимо провести отбор пробы в квартире, это делается только совместно с представителями управляющей организации и только по предварительному согласованию с жильцами", — говорится в сообщении.

"Водоканал" предупреждает, что если в вашу квартиру звонит или приходит человек, представляющийся работником Водоканала, необходимо спросить его фамилию и цель визита, после чего позвонить по телефону "горячей линии" 305-09-09 и уточнить, действительно ли этот человек является представителем Водоканала.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга