Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Вместо меня улетели мои деньги!»

13.03.2024 14:42

«Вместо меня улетели мои деньги!»

Пенсионер купил авиабилет «с хорошей скидкой» у проходимца, но так и не поднялся в воздух. Инверсионный след оставили денежные знаки… 

Отдохнуть в жаркой экзотической стране – давняя мечта 72-летнего инженера-конструктора из Красносельского района Петербурга. Грезы о беспечном лежании на далеком пляже почти сбылись, ведь необходимую сумму он уже накопил, до сна наяву – один шаг. 

И чуть было не приобрел авиабилет на официальном сайте, как его взгляд упал на заманчивое предложение в интернете. Некий гражданин предлагал билеты туда и обратно по сказочно заниженной цене. Скидка грела не хуже южного солнышка, и конструктор не мог упустить такого шанса. Поэтому, следуя зову мечты, он договорился с незнакомцем о встрече.

Пути продавца и покупателя билетов, как и условились, пересеклись в ближайшем к дому пенсионера торговом центре. Дедушка заранее снял со счета 116 тыс. рублей и передал их в руки «повелителя скидок». Тот сообщил ему о новом, не менее интересном, предложении, от которого также трудно было отказаться. Вместе они посетили квартиру экономного путешественника, где он отдал еще 100 тыс. рублей.

Продавец мечты уехал с деньгами, пообещав в тот же день привезти билеты. Но в условленный час не явился. Прождав еще несколько часов, инженер-конструктор почувствовал себя обманутым. Но руки не опустил. «Молчи, грусть!» – сказал он себе, после чего направился в полицию. «Вместо меня улетели мои деньги!» – заявил он блюстителям порядка, и выложил все как на духу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, получив данные о шарлатане, оперативники по «горячим следам» задержали 37-летнего подозреваемого. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая грозит наказанием от серьезного штрафа до пяти лет тюрьмы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга